Швейцарская Nestle начало строительство предприятия по производству макаронных изделий в Волынской области

Швейцарская Nestle, крупнейший производитель продуктов питания и безалкогольных напитков в мире, начало анонсированное строительство предприятия по производству макаронных изделий и других продуктов питания в селе Смолыгов Торчинской громады Волынской области, инвестиции в которое ранее оценивало в инвестировала CHF40 млн (почти $45 млн), сообщает business.rayon.

Генеральный директор Nestlé в Украине и Юго-Восточной Европе Алессандро Дзанелли в среду на торжественном мероприятии по поводу старта строительства выразил уверенность, что завод в Торчине станет европейским региональным хабом для категории кулинарных изделий.

«Я видел украинские города, которые были разрушены после разного рода атак и как их восстановили в течение года. Украинцы успешно работают по восстановлению инфраструктуры. Конечно, мы подсчитываем возможные риски, но мы уверены, что поступаем правильно. Украина стоит того, чтобы в нее инвестировать», – заявил исполнительный вице-президент Nestlé, главный исполнительный директор Европейской зоны Марко Саттембри.

Указывается, что на первом этапе работы предприятие создаст 300-400 рабочих мест. К работе на заводе привлечены специалисты из Харькова, где уже работает фабрика по производству лапши быстрого приготовления «Мивина», и местный персонал.

Nestle – один из крупнейших в мире производителей продуктов питания с штаб-квартирой в Веве (Швейцария). Компания имеет 376 фабрик в 84 странах, и выпускает шоколадные и кондитерские изделия, готовые завтраки, корма для домашних животных, детское и лечебное питание, кофе, минеральную воду и пр. Ее портфель включает более 2 тыс. брендов, в том числе марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi.

Nestle в Украине производит кофе и напитки, кондитерские изделия, продукты кулинарии (холодные соусы, приправы, супы, продукты быстрого приготовления), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных. Наиболее известные украинские бренды компании — «Свиточ», «Торчин» и «Мивина».

READ  новости, приготовление еды, оливье, салат, рецепт, праздник, кулинария

Как сообщалось, в декабре 2022 года компания Nestle сообщила о решении открыть производство «Мивины» на Волыни.

NESTLE, Волынская область, МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВО


Опубликовано

в

, ,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino