что любит есть президент во врмея отдыха на природе, какие напитки он предпочитает

Источник: www.kremlin.ru

Главный секрет вкуса шашлыка Владимира Путина раскрыл Шолбан Карой-оол из Республики Тыва. Об этом он рассказал в интервью, на которое ссылается портал «Вести».

Секрет вкуснейшего шашлыка Владимира Путина

По словам Шолбан Кары-оол, главный секрет шашлыка лидера Российской Федерации заключается в маринаде. Шашлык и маринад к нему Владимир Владимирович готовит сам. Сам шашлык получается «шикарный», — цитирует Шолбан Кару-оол pronedra.ru.

Шолбан также рассказал, как президент проводит свой отдых. По его словам, лидер страны отправляется в сибирскую тайгу, где и занимается приготовлением волшебного шашлыка. Президенту очень нравится отдых на природе, ему иногда хочется отдалиться от больших городов и побыть наедине с собой. Состав секретного маринада, которым пользуется глава государства, господин Кары-оол раскрывать не стал.

Ранее экс-президент страны Дмитрий Медведев рассказал в прямом эфире с пользователями социальной сети «ВКонтакте», что иногда сам готовит мясо, шашлык и салат. Правда, найти время для кулинарии Дмитрию Анатольевичу удается не всегда — раз в год, не чаще.

Какие напитки пьет президент

Не все знают и о любимых напитках Владимира Путина. Известно, что глава государства отдает предпочтение чаю и кофе, которые тоже готовятся по особым рецептам. Так, кофе и сахар засыпаются в турку и сначала карамелизуются на костре. Только после этого добавляется вода, а после закипания — молоко, затем напиток еще раз доводится до кипения. Рецепт получил название «кофе от президента».

Российском президенту понравился и тувинский чай. Готовится он по рецепту, который сохранялся в тайне на протяжении многих лет. Воду для чая нужно брать из естественного источника — реки, ручья или родника. Чай используется зеленый. В воду добавляется немного соли, смесь доводится до кипения, в чай добавляется молоко и готовый напиток выдерживается несколько минут. По вкусу можно добавить и топленое масло. Существует несколько поверий, помогающих приготовить идеальный тувинский чай: нужно восемь раз провести ковшиком и только после этого налить молоко, при кипячении готового молока напитка после добавления молока нужно следить за тем, чтобы чай не убежал из посуды.

READ  как We Will Rock You стала лучшей музыкой для стимуляции инсулина


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino