набережная, профессионалы, безопасность, конкурс песни

Набережную у усадьбы Гальских выдвинут на конкурс Минстроя. За неё проголосовали череповчане, а итоги подвела общественная комиссия. Всего на выбор было предложено три территории: в том числе привокзальный сквер и пространство у кинотеатра. В голосовании участвовало 3200 горожан, более 75% из них выбрали набережную. Город уже дважды побеждал в конкурсе Министерства. В случае очередного успеха Череповец получит на благоустройство до 70 миллионов рублей. 

Профессионалы. В Череповце определили лучших кондитеров и хлебопеков среди студентов. В чемпионате «Профессионалы» соревновались 11 участников из колледжей Череповца и Вологды. Они готовили печенье, пекли хлеб, а также делали скульптуры из шоколада, зефир, конфеты, торт и другие десерты. Члены жюри оценивали работу студентов в процессе на самой площадке, внешний вид продуктов, а затем проходила дегустация. За время чемпионата кулинарные мастер-классы посетили более 200 школьников.

Безопасность. В Череповце школьники сняли ролики о безопасности. В проекте «Право на жизнь» участвовали 110 человек – команды школ № 1, 4, 18, 30, 31 и Женской гимназии. В сюжетах показано, как вести себя в лифте, такси, общественном транспорте, при нападении преступников. В кадре — дети, их родители и педагоги. Ролики будут показывать в школах и детских садах города. Проект «Право на жизнь» реализует некоммерческая организация «Детское телевидение».

Конкурс песни. В городе наградили победителей детского конкурса «Русская песня». В этом году в фестивале участвовали больше 500 учеников из 30 череповецких школ. Победителей определяли в пяти номинациях в разных возрастных категориях. Школьники пели фольклорные и стилизованные народные песни, о Родине, о школе и учителях, а также исполнили произведения из отечественных фильмов. Конкурс «Русская песня» прошел в Череповце в восьмой раз, сообщает ГТРК «Вологда». 

READ  «Сохранение кулинарных традиций — это сохранение истории города»

 


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino