Креветочное масло | Правильное питание

знаю, как вам, а креветки выглядят как белок для особого случая. Отварите креветки, очистите и съешьте креветки, сэндвичи с жареными креветками, коктейль из креветок, креветки с чесночным соусом: для меня каждое из этих блюд ассоциируется с особым событием и обстановкой, и все это места, где я хочу быть. Это креветочное масло — идеальное блюдо для новогодней вечеринки. Что-то среднее между сливочным маслом и дип-соусом — это мелко нарезанные креветки в сливочном жирном масле, которыми можно наслаждаться с крекерами или ломтиками багета.

Для этой восхитительной закуски для вечеринки в стиле ретро мы обращаемся к настоящей иконе в мире еды: Джеймсу Бирду. Эта версия, появившаяся в его книге «Американская кулинария» 1972 года, немного ближе к ключевым приправам в коктейле из креветок, включающему семена сельдерея и вустерширский соус для характерного вкуса. Гости будут в восторге от новизны блюда под названием креветочное масло, а затем будут проданы за его восхитительные вкусовые качества. Маленькие креветки здесь имеют большое значение, и, что самое приятное, усилия минимальны, И все это собрано в одной миске! Не скупитесь на хорошие вещи

Креветки хорошего качества сладкие и нежные и, на мой взгляд, не уступают почтенным лобстерам. Как и в большинстве морепродуктов и мяса, разница в качестве отражается на цене, которую вы платите, поэтому, учитывая, что креветки указаны в названии, обязательно выберите лучшее, что вы можете себе позволить. Я предпочитаю креветки, пойманные в Персидском заливе, и в целом я бы порекомендовал заглянуть в морозильную секцию перед прилавком с рыбой. Креветки очень скоропортящиеся и всегда замораживаются сразу после поимки. Причудливые креветки на льду за стеклом? Это тот же пакет, который вы найдете в морозильной камере, только что размороженный бог знает сколько времени.

READ  Полезные рецепты на лето от SHA Wellness Clinic 

Предварительно приготовленные креветки всегда мягкие и резиновые, поэтому я бы посоветовал вместо этого покупать их в сыром виде и просто варить креветки в хорошо подсоленной воде всего несколько минут до готовности.

Требование качества относится и к сливочному маслу! Разница в стоимости между обычным маслом и превосходным маслом обычно составляет всего несколько долларов, и я обещаю, что это будет иметь значение. Для отличного масла, которое широко доступно и недорого, мой фаворит — Kerrygold! Но не стесняйтесь покупать лучшее масло, которое вы можете найти и позволить себе.

Рекомендации по обслуживанию

Креветочное масло отлично подходит для того, чтобы положить его ложкой прямо в рот, но кроме этого, мой любимый способ есть его — намазывать на культовый соленый крекер. Saltines хрустящие, легкие и немного соленые, идеальная фольга для жирного масла. Если вы собираетесь подавать это блюдо, обязательно достаньте его из холодильника за несколько часов до вечеринки, чтобы убедиться, что оно комнатной температуры и его можно намазывать.

Кроме того, добавляйте его в макароны, яичницу-болтунью или добавляйте в крупу! Намажьте его на белый хлеб для бутербродов к чаю или даже окуните в него сельдерей и морковные палочки, если вы чувствуете себя добродетельным. Креветочное масло

ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ

35 минут

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

10 минут

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ

45 минут

ПОРЦИИ

20 порций

УРОЖАЙ

4 чашки

Мелкое измельчение всех ингредиентов сделает креветочное масло более гладким, более пластичным и изысканным. Если хотите, дайте креветкам и приправам несколько импульсов в кухонном комбайне на шаге 2, прямо перед тем, как переложить их в миску с маслом.

Приготовление креветок в панцире придает им более приятный вкус, а также их легче чистить. Попробуйте найти креветок в панцире, которые уже разработаны.

READ  ТОП-7 продуктов Таджикистана, которые можно отвезти в подарок за границу

Ингредиенты

1 небольшая белая луковица, мелко нарезанная (около 1/2 стакана)

1 1/2 фунта крупных креветок в панцире (см. примечание к рецепту)

2 чайные ложки кошерной соли плюс еще немного для подсолки воды

1 фунт несоленого сливочного масла комнатной температуры

2 чайные ложки лимонной цедры

2 столовые ложки лимонного сока

1 столовая ложка вустерширского соуса

1/4 стакана мелко нарезанной свежей петрушки

1/4 стакана мелко нарезанного свежего укропа

1/2 чайной ложки свежемолотого черного перца

1/2 чайной ложки семян сельдерея

Метод

Замочить лук:

В небольшую миску добавьте нарезанный лук и залейте холодной водой и кубиком льда. Оставьте лук в воде не менее чем на 5 минут, чтобы аромат стал мягче. После этого слейте воду, промокните бумажным полотенцем и отложите в сторону.

Отварить креветки:

Тем временем наполните среднюю миску ледяной водой, чтобы шокировать приготовленные креветки. Отложите.

Наполните среднюю кастрюлю подсоленной водой и доведите до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь до кипения и добавьте креветки. Готовьте, пока креветки не станут полностью розовыми и твердыми на ощупь, 5-7 минут.

Переложите в миску с ледяной водой и дайте постоять, пока она не остынет настолько, что ее можно будет взять в руки. Очистить и, при необходимости, девинировать. Затем обсушить и переложить на разделочную доску.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino