Красота и талант: шоу-конкурс «Миссис Борисов-2023» прошел во Дворце культуры нашего города


Просмотров: 28

Вечер минувшей пятницы в Борисове выдался особенно ярким: во Дворце культуры им. М. Горького проходил праздник красоты и талантов, женственности и грации, обаяния и уверенности — шоу-конкурс «Миссис Борисов-2023».

За главный титул соревновались восемь представительниц предприятий и организаций Борисовского района в возрасте от 35 до 50 лет. Это женщины, которые вдохновляют мужчин на новые свершения и победы, женщины —  хранительницы семейного очага, успешно совмещающие заботу о семье и профессиональную деятельность.

Им предстояло состязаться в нескольких конкурсах: дефиле в коктейльных платьях; видеопрезентация «Мой путь к успеху»; творческий конкурс «Радуга талантов», видеоинтервью «Семья как островок мира и созидания»; дефиле в спортивном образе и финальный выход в вечерних платьях.

Инициаторами проведения конкурса выступила Борисовская районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» в лице ее председателя, заместителя председателя Борисовского райисполкома Анастасии Копиковой.

Справочно:

Белорусский союз женщин – самая массовая женская организация страны, которая объединяет более 140 тысяч представительниц прекрасного пола, деятельность которых направлена на содействие в защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, обеспечение достойного положения женщины в обществе, повышение ее роли в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны.

Итак, давайте познакомимся с участницами.

Участница под №1 Галина Костюкова

Галина Костюкова представляла ГУ «Борисовское эксплуатационное управление Вооруженных Сил», сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Творчество, которое считает ключом к прекрасному, в ее жизни занимает одну из главных ролей: Галина занимается алмазной вышивкой и пишет стихи.

Первая мечта в жизни Галины уже сбылась — это было рождение детей. Но есть и вторая — издать сборник авторских стихотворений.

Кредо по жизни: «Люби и будешь любима». Участие в конкурсе «Миссис Борисов-2023» для нее — элемент саморазвития и самоорганизации.

Участница под №2 Марина Габния

Марина Габния работает в ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов». Основные черты характера — креативность, позитив, оптимизм. Марина — личность разносторонняя: занимается рукоделием, кондитерским искусством, nail-дизайном. А быть в ресурсе ей помогают здоровый образ жизни и занятия спортом.

Главная мечта — всей семьей отправиться в большое путешествие по Беларуси, посетить достопримечательности и заповедные места нашей страны.

Кредо Марины: «Идти вперед и никогда не сдаваться». Конкурс для этой участницы был отличной возможностью попробовать что-то новое и проявить себя.

Участница под №3 Екатерина Клыбик

Екатерина Клыбик трудится в ОАО «Борисовдрев». Трудолюбие, отзывчивость, целеустремленность — именно эти черты характера отмечают коллеги в первую очередь.

READ  В Белом доме сообщили о создании с ЕС, Индией и Саудовской Аравией экономического коридора

Увлечена цветоводством. «Цветы для меня — как глоток свежего воздуха, отдавая им свое тепло и заботу, получаешь взамен цветение и благоухание в течение всего года», — говорит она.

Каждая мечта должна сбываться, а все зависит от наших желаний, и Екатерина движется навстречу мечте. Кредо по жизни: «Дружной семьей вперед и только вперед». Конкурс «Миссис Борисов-2023» для нее — возможность проявить себя, реализовать свой творческий потенциал, это толчок для нового старта.

Участница под №4 Елена Алекперова

Елена Алекперова представляла ОАО «Борисовхлебпром». Добрая и отзывчивая, умеющая найти положительный момент в любой ситуации. Главная мечта — объехать весь мир, посетить самые далекие уголки Земного шара. А кредо по жизни: «Никогда не сдаваться, двигаться только вперед».

Главное увлечение этой участницы — кулинария: изобретать из самых простых ингредиентов изысканные блюдо — ее конек. Своим участием в конкурсе «Миссис Борисов-2023» Елены готова показать, насколько многогранна роль женщины: мама, жена, профессионал своего дела.

Участница под №5 Ольга Свирская

Ольга Свирская работает в сфере красоты: у нее есть собственный салон-парикмахерская. Она целеустремленный человек, который добивается успеха своим ежедневным, кропотливым трудом. Основным увлечением участницы являются занятия музыкой и спортом. «Музыка окрыляет, вдохновляет на новые свершения и открытия, а спорт помогает держать тело и мысли в тонусе», — поясняет Ольга.

Глобальная мечта — мир во всем мире, а кредо по жизни — «Не тратить время впустую»: каждая минута должна быть наполнена впечатлениями и положительными эмоциями!

Ольга приняла решение участвовать в конкурсе «Миссис Борисов-2023» так как не может сидеть на месте, ей нужно постоянно развиваться, совершенствоваться и двигаться вперед.

Участница под №6 Татьяна Гимбут

Татьяна Гимбут является представительницей ОАО «Автогидроусилитель». Мечтает вырастить своих детей достойными людьми, патриотами родной страны. Татьяна увлеченно накрывает праздничные столы, каждый раз при этом готовит что-то новенькое, чему очень рады гости, родные и близкие. Кулинария — поистине, хобби для хозяюшки. Кредо по жизни: «Мыслить позитивно, работать так, чтобы получать моральное удовлетворение».

Участие в конкурсе «Миссис Борисов-2023» для Татьяны было спонтанным решением, но, тем не менее, она очень рада познакомиться с новыми людьми, получить яркие впечатления и положительные эмоции.

Участница под №7 Вероника Печень

Вероника Печень работает в ОАО «Веста-Борисов». Эта участница — открытый, ответственный, позитивный человек, а ее главная мечта — быть счастливой. «Понятие счастья включает в себя многое: здоровье, семья, любовь, финансовая стабильность, и мир во всем мире», — поясняет Вероника. Кредо по жизни: «Всё в твоих руках».

READ  Мама особенного ребёнка. Актриса Ольга Доброхотова воспитывает дочь с аутизмом и продолжает блистать на сцене

Участница увлекается танцами и считает, что именно в танце можно испытать весь спектр положительных эмоций. Конкурс «Миссис Борисов-2023» для Вероники — увлекательное приключение, в котором можно раскрыть свой творческий потенциал.

Участница под №8 Алла Кришталь

Алла Кришталь представляет 7-й инженерный полк. Позитивный, светлый, открытый человек. Основное увлечение — музыка: Алла — солистка народного ансамбля народной песни «Асалода» Печинского ГДК. «Не представляю свою жизнь без занятий вокалом, музыка помогает преодолевать любые жизненные трудности», — признается она.

Главная мечта Аллы — мир и спокойствие не только в семье, но и во всем мире. А кредо — «С улыбкой по жизни, вперед и только вперед».

Алла готова пробовать новое, чтобы получать эмоции, расширять круг общения. Собственно, для этого и приняла решение участвовать в конкурсе «Миссис Борисов-2023».

В зале было много почетных гостей и компетентное жюри. Это председатель Борисовского районного комитета Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Наталья Сильченко, председатель Борисовской районной организации РОО «Белая Русь» Владимир Васильев, директор магазина модной одежды «LeMax» Алексей Макарский, директор ООО «Марк Формель» Валерий Филев, 1-я Вице-Мисс Борисов-2021 Дарья Белогурова. Возглавляла жюри директор ГУО «Борисовская детская хореографическая школа искусств» Алла Рутковская.

Ролики, предложенные участницами во время конкурса «Видеопрезентация «Мой путь к успеху», позволили зрителям и членам жюри многое узнать и об их семейной жизни, и об увлечениях. Скажу искренне: это удивительные женщины! В них очень органично сочетаются ум и красота, умение создавать уют и заботиться о близких, они ведут активный образ жизни и заряжают окружающих позитивом.

То, как участницы сумели блеснуть гранями своих способностей во время конкурса «Радуга талантов», достойно искреннего восхищения!

Они выступали в одиночку, с мужьями и с целыми группами поддержки. Пели, танцевали, читали проникновенные стихи и разыгрывали сцены. Честно: душа радовалась, когда мы смотрели и слушали, — какие же талантливые наши борисовские женщины, какие теплые у них взаимоотношения с близкими и друзьями, сколько в них энергии и какой огромный творческий потенциал!

В этом конкурсе участницы доказали, что женщина не только хранительница семейного очага, профессионал своего дела, но и творческая, креативная личность, которая готова к любым экспериментам, к любым открытиям. Браво!

2023 год — Год мира и созидания, и для участия в следующем конкурсе нашим дамам необходимо было предоставить видеоинтервью на тему «Семья как островок мира и созидания».

READ  Новые «Индиана Джонс» и «Миссия невыполнима» могут принести студиям убытки

Женщины говорили о своих семьях, о том, как любят своих родных, сколько много значат для них отношения с детьми и мужьями. И о том, что истинное счастье каждой — в благополучии близких и в мире вокруг.

Да, женщины — прекрасные создания! Их образы испокон веков вдохновляли поэтов на прекрасные стихи, воинов — на победы в бою, художников — на произведения искусства, примеры можно перечислять бесконечно.

И в бизнесе, и в личной жизни, поддерживать хорошую физическую форму и быть примером для подражания нашим участницам помогает спорт. Еще один этап конкурса — дефиле в спортивном образе. Женщины предстали перед жюри и зрителями в костюмах магазина модной одежды «Лемакс».

Конкурс еще раз доказал, что любая женщина от природы уникальна, каждая обладает своей индивидуальностью во внешности, в характере, в жизненной позиции.

Состязательная программа завершилась, и нам оставалось лишь дождаться подведения итогов и финального выхода участниц в вечерних платьях.

Пока жюри совещалось, зрителей радовали красочными номерами творческие коллективы и исполнители Борисовщины.

Наконец настал тот самый долгожданный момент. На сцену поднялись члены жюри. Его председатель Алла Рутковская отметила, что Борисовщина может гордиться всеми участницами конкурса, а среди членов жюри произошла настоящая «битва»: кому же отдать главный титул? Ибо его достойна каждая!

И вот прозвучали имена победительниц в разных номинациях:

Миссис Грация-2023 — Елена Алекперова

Миссис Грация-2023 — Елена Алекперова

Миссис Спорт-2023 — Марина Габния

Миссис Спорт-2023 — Марина Габния

Миссис Стиль-2023 — Галина Костюкова

Миссис Стиль-2023 — Галина Костюкова

Миссис Успех-2023 — Татьяна Гимбут

Миссис Артистизм-2023 — Ольга Свирская

Вторая вице-миссис Борисов-2023 — Вероника Печень

Вторая вице-миссис Борисов-2023 — Вероника Печень

Первая вице-миссис Борисов-2023 — Екатерина Клыбик

Первая вице-миссис Борисов-2023 — Екатерина Клыбик

«Миссис Борисов-2023» — Алла Кришталь

Ну, а корона победительницы шоу-конкурса красоты и таланта «Миссис Борисов-2023» по праву досталась Алле Кришталь.

Эмоции и на сцене, и в зале зашкаливали. Шоу-конкурс, бесспорно, стал одним из самых ярких событий нынешней весны.

Организаторы шоу-конкурса выражают благодарность партнерам и спонсорам: директору магазина модной одежды «ЛеМакс» Елене Макарской, директору цветочной мастерской «Симона» Ольге Силинской, директора общества с ограниченной ответственностью «Марк Формель» Валерию Филеву.

Светлана ЧЕКАЛОВА, фото Юрия АБРОСЬКИНА

Like

Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

1


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino