Как провести выходные: что, опять? | Рецензии

Трёхдневная рабочая неделя пролетела быстро, почти как пролетает лето в Сибири. И у нас уже готов список идей, чем заняться на этих выходных в Иркутске.

Как насчёт попариться в баньке?

Успевшая стать любимой у многих иркутян русская баня «Поляна» приглашает провести выходные в тепле. Попариться можно одному или с семьёй, отметить день рождения или девичник. Можно прийти компанией до 20 человек.

Пожалуй, здесь вы найдёте всё для отличного отдыха:

— Дровяные печи дают лёгкий пар, от которого не кружится голова;
— Дубовые, берёзовые, эвкалиптовые и пихтовые веники расслабят усталые мышцы;
— Мостик к Ангаре поможет освежиться после парной;
— Тёплая купель под открытым небом позволит расслабиться и наслаждаться видом на реку.

Бесплатно предоставляются тапочки, простыни и полотенца, если не успеваете заехать домой. Не было времени перекусить на работе — вам предложат горячие блюда и чай. Собираетесь устроить вечеринку? Приносите еду и напитки с собой или пожарьте мясо на мангале.

Забронировать баню теперь можно на сайте banya-irk.ru. Баня работает с 10:00 и до последнего гостя. В будние дни действует акция 2+1 — при бронировании любой бани до 18:00 на два часа третий час вы получаете в подарок!

Баня находится по адресу: Иркутск ул. Старокузьмихинская, 37/2а (напротив АЗС «Крайснефть»). Телефон: 8 924 834-07-11.

13 мая, суббота

9:00 Дружеская пробежка «5 вёрст». Что может быть лучше, чем бежать раним субботним утром по набережной в компании таких же энтузиастов?.. Если вам тоже так кажется, то присоединяйтесь к пробежке. Участники встречаются у кафе «Остров» на Юности. Необходима предварительная регистрация.

9:00-17:00 Ярмарка садоводов-огородников. На территории Центрального рынка (между парковкой и больницей № 3) иркутяне представят выращенную рассаду овощных культур, саженцы цветов и кустарников. Садоводы-опытники клуба имени А. К. Томсона расскажут о плодово-ягодных культурах. Приглашаются все желающие.

READ  Азбука вкуса выходит на рынок производства бортового питания

Овощи. Фото Никиты ПятковаОвощи. Фото Никиты Пяткова

11:00 Научный субботник от ИГУ. Последняя встреча цикла научно-популярных лекций пройдёт не на факультете ИГУ, как предыдущие, а в Ботаническом саду (ул. Кольцова, 93) и будет посвящена теме озеленения Иркутска. Участие бесплатное.

14:00 Первый день фестиваля Pro Testo* в Eat Market. В программе кулинарные мастер-классы, развлечения от ведущего, а вечером — концерт группы Electro band*. Фестиваль пройдёт на пятом этаже ТРЦ «Карамель» (ул. Партизанская, 36). Вход свободный.

15:00-19:00 Весенняя перезагрузка в «Молчановке». Театральное искусство, встречи с психологами, аэробика, фитнес, йога и даже мастер-класс по лучшим способам приготовления кофе дома. Вход на фестиваль — по читательскому билету библиотеки. Некоторые мероприятия платные (действует «Пушкинская карта»). Посмотреть программу можно на сайте www.irklib.ru.

Одуванчик на фоне «Молчановки». Фото из архива библиотекиОдуванчик на фоне «Молчановки». Фото из архива библиотеки

18:00 «Струны Вселенной». Концерт в планетарии. Большой иркутский планетарий (школа № 19) приглашает на выступление скрипача Дениса Лонсо. Стоимость билета — 800 рублей. Купить можно здесь.

14 мая, воскресенье

11:00 Детский кулинарный мастер-класс от House Mafia*. В ресторане на Седова, 30 дети под руководством настоящего повара будут готовить шокоролл с бананом и грушей. Стоимость участия — 450 рублей. Запись по телефону: (3952) 79-79-79.

12:00 Завтрак невест в кафе-кондитерской Cake Home*. Если вы вдруг собираетесь замуж, то обязательно посетите это мероприятие. Обсудим фуршет, нарисуем эскиз праздничного торта, познакомимся с кулинарными трендами в свадебной индустрии. Участие бесплатное, нужно лишь заполнить анкету.

Праздничное блюдо. Фото с сайта wedding.mycakehome.ruПраздничное блюдо. Фото с сайта wedding.mycakehome.ru

12:00 Семейное утро в планетарии. Большой иркутский планетарий (школа № 19) приглашает детей от 4 до 7 лет с родителями на театрализованное представление «Ученик космонавта». Вас ждёт 40-минутная познавательно-развлекательная программа. Кстати, освежите свои знания в области астрономии и космонавтики — они вам пригодятся. Стоимость билета — 400 рублей, купить можно здесь.

READ  Под Орлом реконструируют древний храм

13:00 Экскурсия по музеям Биолого-почвенного факультета ИГУ. Ещё одно познавательное мероприятие, на этот раз на аудиторию постарше. На три часа погрузитесь в историческую атмосферу классического университета и познакомьтесь с особенностями научного факультета, увидев своими глазами различные коллекции с результатов научной деятельности. Стоимость: 800 рублей для взрослых, 450 рублей для детей. Забронировать место можно на сайте www.naykatour-baikal.com.

На экскурсии на биолого-почвенном факультете ИГУ. Фото с сайта naykatour-baikal.comНа экскурсии на биолого-почвенном факультете ИГУ. Фото с сайта naykatour-baikal.com

14:00 Второй день фестиваля Pro Testo* в Eat Market. Каждый час — кулинарные мастер-классы с известными шеф-поварами и приглашенными знаменитостями, интерактивная программа и танцы, а вечером — концерт группы Levartovsky band*. Фестиваль пройдёт на пятом этаже ТРЦ «Карамель» (ул. Партизанская, 36). Вход свободный.

16:00 Открытый пробный урок по бразильскому зуку. Школа танцев DreamDance*** (ул. Донская, 15) приглашает всех желающих на пробное занятие. Стоимость — 200 рублей. Записаться можно по телефону: (3952) 662-612.

18:00 Спектакль «Свободная любовь». Молодёжный камерный театр «Подвал» (ул. Байкальская, 252а) приглашает посмотреть романтическую комедию, созданную по пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки». «Для кого-то это начало океана чувств, сильной любви и огромной привязанности, а для кого-то это всего лишь как лёгкий перекус», — говорится к аннотации к спектаклю. Стоимость билета — 1000 рублей, купить можно здесь.

Сцена из спектакля «Свободная любовь». Фото из архива театра «Подвал»Сцена из спектакля «Свободная любовь». Фото из архива театра «Подвал»

19:30 «Звуки ханга». Концерт в планетарии. Красноярский музыкант Антон Santosh* решил устроить концертный марафон в Иркутске и выступит в Иркутском планетарии в 130-м квартале 11, 12, 13 и 14 мая. Кажется, билетов хватит всем!

Купить билет

Хотите больше событий? Переходите в Афишу IRK.ru и выбирайте. Хорошего отдыха!

READ  Как живет специалист по геоинформационным системам в Санкт-Петербурге с зарплатой 65 000 ₽

*электро бэнд *хаус-мафия *кейк-хоум *про тесто *левартовский бэнд *танец мечты *сантош


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino