В США выпустили джин, которым можно заменить духи

Американская винокурня Tamworth Distilling выпустила джин, который можно использовать как в качестве парфюма, так и для приготовления коктейлей. Напиток под названием Tamworth Garden Sylvan Mist  имеет крепость 75,5%.

Основатель компании Стивен Грас рассказывает, что на создание необычного продукта его вдохновила история винокурения:

— Я читал книгу об алхимии и парфюмерии и заинтересовался тем, что крепкие напитки были созданы в ходе поисков ароматических веществ для создания парфюма. Но если задуматься о связи джина и духов, того, как они создаются на основе растений, всё кажется тесно взаимосвязанным.

Команда Tamworth Distilling посвятила созданию продукта два года. Обычные духи делают на основе эфирных масел, многие из которых не подходят для потребления в пищу. Винокур и химик Мэтт Пауэр разработал состав, который оказался одновременно насыщенным ароматами и подходящим для питья.

— На первых этапах мы экспериментировали с традиционной технологией производства джина — насыщали алкоголь ягодами и хвоей, но жидкость получалась недостаточно концентрированной. Нам же нужно было получить то, что при нанесении на кожу оставит достаточно аромата после испарения, но при этом не будет слишком пахучим, чтобы это нельзя было пить, — рассказывает Пауэр.

В итоговый состав вошли листья фиалки, цветки ромашки, можжевельник, бальзамическая пихта, цветки боронии и цитрусы. Получился унисекс-аромат с нотами тайги, свежескошенной травы и фруктов.

Бутылочка объёмом 100 мл с атомайзером напоминает скорее духи, чем алкоголь. Её стоимость — 80 долларов (6500 рублей). Производитель рекомендует использовать продукт в качестве невидимого ароматического «украшения» в коктейлях на основе джина, таких как Bee’s Knees или «Авиация».

READ  Воронежский ХК «Буран» начал 5-матчевую выездную серию с разгромного поражения

Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino