В продажу выйдет первый протеин из пивной дробины от AB InBev

В апреле начнутся продажи первой линейки спортивного питания, созданной на основе ячменного белка EverPro, полученного из отходов пивной дробины принадлежащим AB InBev стартапом EverGrain.

Продукт под названием FȲTA был совместно с бойцом MMA, победителем реалити-шоу The Ultimate Fighter и веган-активистом Джеймсом Уилксом.

— Рынок спортивного питания огромный — более 14 млрд долларов, и он стабильно растёт. Однако ещё не занята огромная ниша растительных протеинов, отвечающих нуждам атлетов, — говорит Джеймс Уилс.

Уилкс решил создать FȲTA после выхода его документального фильма «Переломный момент» (The Game Changers), когда спортсмены по всему миру заинтересовались растительными протеинами. Вышедший в 2018 году фильм был спродюсирован Джеймсом Кэмероном. Уилкс в нём обсуждает с учёными и спортсменами то, что человеческий организм на самом деле предназначен для растительного питания, и что растительные диеты способствуют росту мышц и повышают скорость восстановления.

Увидев неудовлетворённый спрос, Уилкс решил создать собственный продукт, и EverPro оказался единственным на рынке сырьём, отвечающим всем критериям. За счёт своей биодоступности, лёгкости и скорости усваивания EverPro оптимально подходит для спортивного питания. Компания заявляет что им удалось избавиться от растительного привкуса и грубости, свойственных другим растительным белкам.

EverGrain разрабатывала продукт почти десять лет. Исполнительный директор компании Грег Белт надеется, что появление первого продукта даст рынку здорового питания сигнал о существовании изобильного источника экологичного сырья.

— Как подразделение крупнейшей в мире пивоваренной компании, мы имеем уникальную возможность масштабировать производство. Мы можем переработать до 6 тысяч тонн в год. EverPro хорошо сочетается с другими видами белка и может ускорить разработку новых продуктов в категории спортивного питания и в других нишах, — говорит Грег Белт.

READ  Пятый республиканский Gastrofest: все сеты Витебска

FȲTA будет представлена в трёх вкусах — шоколад, ваниль и латте. Упаковка весом 630 г будет стоить 40 долларов (3260 рублей).


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino