Японская Kirin приобретёт австралийского производителя витаминов

Японская пивоваренная компания Kirin собирается приобрести крупнейшего в Австралии производителя витаминов Blackmores. Стоимость сделки может составить 1,9 млрд австралийских долларов (1,2 млрд долларов США).

Kirin планирует приобрести 100 процентов акций компании. После объявления стоимость акций компании подскочила на 20%. Акционеры Blackmores проголосуют по вопросу сделки на июльском собрании. Однако совет директоров уже единогласно порекомендовал акционерам поддержать сделку. «Предложение Kirin отражает сильную лидерскую позицию, которую Blackmores занимает в секторе натуральных продуктов для здоровья в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — прокомментировали в компании.

Мажоритарный акционер, сын основателя компании Маркус Блекмор заявил, что Kirin станет «надёжным хранителем марки».

— Я верю, что это новый этап развития бизнеса, который мой отец основал 90 лет назад, — сказал Блекмор, владеющий 18% акций компании.

Продукция Blackmores широко представлена в Малайзии, Таиланде, Индонезии, Вьетнаме, Сингапуре, Китае, компания активно завоёвывает рынок Индии.

— Blackmores — это отличная возможность для расширения в сфере продуктов для здоровья, заявил исполнительный директор Kirin Йошинори Исозаки. — Мы трансформируем наш бизнес, превращая его из пивоваренного в бизнес, который создаёт ценности на рынке напитков, продуктов и лекарств, основываясь на концепции создания общих ценностей.

Kirin активизирует работу на рынке товаров для здоровья на фоне ужесточения регулирования алкогольного рынка, в отличие от других транснациональных компаний, которые диверсифицируются за счёт приобретения крафтовых брендов и выпуска новых видов напитков.

Компания надеется, что за следующее десятилетие продажи товаров для здоровья достигнут 500 млрд йен (3,7 млрд долларов) благодаря контрактному выпуску фармацевтических ингредиентов, расширению ассортимента пищевых добавок и приобретению новых производств.

READ  OCS предлагает сервисы StormWall для защиты от DDoS-рисков и хакерских атак

Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino