рассказываем о самых необычных сладостях разных народов

В каждой стране есть свои традиции, в том числе и кулинарные. Причем касается это не только первых и вторых блюд или выпечки, но и сладостей. В сюжете телеканала ОНТ рассказали о необычных сладостях разных народов мира. 

Фото: pixabay.com
Любителям сладостей и экстремальных ощущений будут по душе конфеты, чья уникальность в начинке – внутри леденца могут быть разные виды насекомых, скорпионы, черви или даже тараканы, отметили в эфире телеканала:

– Те, кто уже попробовал такое лакомство, утверждают, что бояться отравления не стоит. Например, скорпионам на этапе изготовления конфет удаляют жало.

Засахаренные фиалки – десерт, который придумали испанцы, рассказали в сюжете: 

– Карамельные конфеты изготавливают в форме цветка из пяти лепестков яркого оттенка. В составе сахар, эссенция растения, глюкоза и ароматизаторы. Интересно, что экстракт фиалки помогает справиться с тревожностью, усталостью и даже головной болью. Засахаренные цветы приготовить вовсе не сложно: самый простой способ – смазать цветы яичным белком с помощью мягкой кисточки, присыпать их сахаром и высушить.

Торт «Три молока дьявола» отличается от остальных десертов своим составом: остро-сладкий вкус никого не оставит равнодушным, подчеркнули в эфире программы:

– Ингредиенты такие: сгущенное молоко, кайенский перец и корица. Аналогов такой комбинации нет. Говорят, попробовав лишь кусочек, можно съесть целый торт зараз.  

Жители Таиланда славятся своей страстью к блюдам из насекомых, обратили внимание в сюжете:

– Так, например, сверчков добавляют даже в десерты. Сначала насекомых замораживают, удаляют их задние конечности, тушат в духовке и затем покрывают глазурью. Плитки шоколада доводят до кипения, а после получения жидкой и густой массы опускают туда сверчков.

READ  Кейс: чем заманить сотрудников в офис

Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino