Пермь | Расширяем список продуктов, рекомендованных для здорового питания















Команда проекта «Здоровье в промышленном городе» по согласованию с экспертным сообществом расширила реестр пищевых продуктов местных (региональных) производителей, способствующих принципам здорового питания. В него пошли производитель мясных, молочных продуктов и сладостей.

В реестр вошли:

  • ИП Никитина У.А., торговая марка «Гюмран» — кулинарные изделия из мяса: шашлык в ассортименте, люля-кебаб в ассортименте, долма из говядины с рисом в виноградных листьях;

  • ООО «Тенториум» — глазированные конфеты в ассортименте;

  • ИП Рогов Максим Владимирович, торговая марка «Милктерра» — сублимированное кобылье молоко.

  • В настоящий момент в реестре 34 производителя разных категорий: мед и продукты пчеловодства, мучные и кондитерские изделия, масла, напитки, молоко и молочные продукты, яйцо, мясо и мясопродукты. Отдельно выделены специализированные продукты для здорового питания. С полным списком можно ознакомиться здесь: https://permtpp.ru/business-support/Articles/44814/ . Какие продукты можно отнести к рекомендованным для здорового питания? Эксперты разработали для нас простые критерии, по которым можно ориентироваться. Изучить их можно также на сайте Пермской ТПП: https://permtpp.ru/business-support/Articles/43953/ .

    Для справки

    В 2022 году Пермская ТПП впервые работала с приверженностью к ведению здорового образа жизни и успешно реализовала проект «Здоровье в промышленном городе». В течение 2022 года было реализовано порядка 25 инициатив в партнерстве с экспертным, научным сообществом и бизнесом. Общий охват населения превысил 4 млн человек! Цель проекта — многоуровневое формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. В 2023 году Пермская ТПП продолжает реализацию наиболее эффективных инструментов, но делает больший акцент на взаимодействии с работодателями. В планах по взаимодействию с компаниями совместная работа по оздоровлению меню столовых, обсуждение проблем и лучших практик по продвижению здорового образа жизни, продвижение производственной гимнастики и просветительского проекта «Школа здоровья» и другие инициативы.

    READ  ФОТО ⟩ Латвийские модели, блогеры и инфлюенсеры на вечеринке Joie de vivre










    Новости соседних регионов по теме:


    Беседа со школьниками на тему: «Здоровый образ жизни» - Министерство соцразвития и труда

    Беседа со школьниками на тему: «Здоровый образ жизни»

    Специалисты ГКУСОН АО « КЦСОН Енотаевский район с. Енотаевка» провели беседу со школьниками на тему: «Здоровый образ жизни».
    11:41 17.04.2023 Министерство соцразвития и труда — Астрахань


    Опубликовано

    в

    от

    Метки:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    StakeOnline Casino