В Бельгии раскрыли схему с подменой пива водой на 1,4 млн евро

Следствие установило, что водитель бельгийской пивоваренной компании AB InBev в сговоре с местным оптовиком украл тысячи литров пива путём замены пива в кегах на воду.

Четыре года назад пабы и организаторы мероприятий в Бельгии, Нидерландах и даже в США стали сообщать, что в кегах вместо пива Jupiler и Stella Artois внезапно оказывалась вода. Компания AB InBev начала расследование ситуации и пришла к выводу, что источник дефектных кегов находится не на их стороне — они не обнаружили никаких проблем ни на производстве, ни в дистрибьюторском центре. Было установлено, что состав находившейся в кегах воды не соответствует воде, используемой на заводах AB InBev в Бельгии, а кеги, наполненные водой, имели признаки повреждения, на основании чего был сделан вывод, что некто систематически сливал пиво из кегов и наполнял их водой.

В итоге расследование вышло на водителя, работавшего на компанию-субподрядчика. Он регулярно получал заказы на перевозку пива как в дистрибьюторский центр в Нидерландах, так и в порт Антверпена. Проверка GPS показала, что водитель в каждой поездке делал остановки на оптовых складах в Завентеме и Гримбергене. Проведя обыск на обоих складах, полиция обнаружила крышки от кегов Jupiler и Stella Artois, а также кеги Stella Artois с крышками от Jupiler. Кроме того, были обнаружены 160 кегов Jupiler, отгруженных со склада в Завентеме, без соответствующих документов. Прокуратура и AB InBev пришли к выводу, что водитель и оптовик действовали совместно, «превращая» пиво в воду.

Было установлено, что водитель приезжал на завод AB InBev в Лёвене и намеренно прицеплял не тот трейлер, который значился в заказе. Затем он отправлялся на склад своего подельника, где кеги опустошали и заполняли водой. После этого водитель возвращался на завод и, сославшись на то, что случайно прицепил не тот трейлер, оставлял наполненные водой кеги на заводе и забирал на этот раз верный груз. Оптовик же перепродавал пиво и делился прибылью с подельником.

READ  Искусство Танца и Женская Сила: Ladies Dance

Участники схемы предстанут перед судом. Им грозит тюремное заключение и штраф, а также обязанность возместить ущерб на сумму более 1,4 млн евро.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino