«Бармен», «Кафе из другого мира» и другие самые аппетитные кулинарные аниме | Анимация на 2×2

А вы знали, что существует такой жанр аниме как «гурман»? Да-да, не удивляйтесь, японцы и не такое придумывали. Очень часто в таких произведениях, помимо основной линии, подробно рассказывают о рецептах блюд или напитков. Наверное, вы догадались, что сегодня мы расскажем об аниме, где в центре сюжета готовка! Если вы любите кулинарить, то вам точно стоит это посмотреть.

«Кулинарные скитания в параллельном мире» (Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi, 2023)

Цуёси Мукода призван в параллельную вселенную вместе с другими иномирцами. Вот только оказывается, что в этот мир его телепортировали по ошибке, потому что особых боевых навыков у него нет. Вернее, есть один, но совершенно бесполезный в бою. Но это пока! Его навык называется «сетевой магазин», и он даёт Цуёси доступ к различным продуктовым товарам из обычного японского магазина.

Новых товарищей покоряют кулинарные навыки главного героя, да так сильно, что с ним заключает контракт волшебный волк Фэру в обмен на то, что Мукода будет регулярно кормить его вкусной пищей. Теперь Цуёси и Фэру открыты все дороги параллельного мира.

Кадры из аниме «Кулинарные скитания в параллельном мире»: потафё / Mappa

Аниме напоминает кулинарную передачу, только вместо обычной курицы там мясо камнептицы, а вместо свинины мясо орков. Но мы нашли для вас рецепт из произведения без фантастических ингредиентов — потафё.

«Дуэт и вспышка молнии» (Amaama to Inazuma, 2016)

После смерти жены на плечи молодого учителя Кохэю Инудзуке ложится забота о маленькой дочери. Вот только возникла сложность — папа маленькой Цумуги совершенно не умеет готовить, и им приходится питаться одними готовыми обедами из магазина. Непоседливая и немного капризная дочурка очень любит вкусно покушать, и отец начинает искать разные способы научиться кулинарному мастерству! По счастливой случайности, ученица Инудзуке Котори Ида приглашает учителя в ресторан своей матери, где они начинают вместе познавать искусство готовки.

Кадры из аниме «Дуэт и вспышка молнии»: мисо суп / TMS

Кохэй и его ученица сталкиваются с неудачами и страхами — например, Котори очень сильно боится ножей и часто просит помощи у Инудзуке. Вместе они учатся, совершенствуют своё мастерство и всячески угождают маленькой Цумуги.

READ  Полезные надписи появились на дорогах под Костромой

А вот и рецепт из аниме — мисо суп!

«Бармен» (Bartender, 2006)

Любите ли вы выпить? А может, нравится изучать напитки, читать о них и готовить коктейли для друзей? Или вы работаете барменом, и вам не хватает житейских мудростей от профессионала и историй об исключительной барной эстетике? Это аниме точно захочется посмаковать перед сном на протяжении недели, так как оно очень незатейливое и медитативное.

Рю Сосакура получил прозвище «Божественный», так как умеет мастерски подбирать коктейли для любых клиентов. Повествование в этом произведении строится так: одна серия — один клиент и один коктейль. У каждого человека в аниме своя история, которой он с удовольствием делится с искусным барменом. Кто-то хочет найти любимый напиток дедушки, а кто-то — мошенник и хочет остаться незамеченным.

Кадры из аниме «Бармен»: коктейль спумони / Palm Studio 

Да, аниме действительно может показаться познавательным, ведь здесь вы узнаете не только рецепты напитков, но и как принято их употреблять, а также узнаете немного об истории коктейлей. Вот, кстати, рецепт одного из коктейлей — спумони.

«Великолепный кондитер» (Yume-iro Pâtissière, 2009)

14-летняя Итиго Амано не отличается особыми талантами, даже родные говорят, что она ничего не умеет, кроме как поедать вкусные торты. Однажды на кулинарном фестивале её вкусом и чувством прекрасного в еде восхищается кондитер Анри Лука. Девушка буквально начинает сравнивать приготовление сладостей с прекрасной музыкой и угадывает название тортов, лишь взглянув на них одним глазом. Лука приглашает её в кулинарную школу Святой Марии и предлагает пойти по стопам бабушки, которая в своё время была одним из лучших кондитеров.

Кадры из аниме «Великолепный кондитер»: блины милле / Hibari

В школе девочка встречает не только новых друзей, но и духов сладостей, которые помогают ей во всём! Хотите расслабиться, понаблюдать за повседневной жизнью студентов кондитерской академии и научиться готовить сладости? Тогда это аниме точно для вас. А ещё мы нашли для вас рецепт — блины милле!

«Очаровательная богиня еды» (Meng Qi Shi Shen, 2018)

Кстати, о китайском аниме. Ецзяяо — прекрасный повар. Она побеждала на различных кулинарных поединках, а в её арсенале всегда новые рецепты. После несчастного случая девушка перерождается в чужом теле в эпоху феодального Китая. Да не просто в чужом теле — теперь она дочь политика Янчжоу и должна выйти замуж за некоего благородного жениха. По пути к нему на кортеж нападают разбойники и похищают девушку в качестве невесты для лидера банды.

Преступник оказывается невероятно красив, девушка влюбляется в него и сразу покоряет своим кулинарным талантом. У разбойника закрадываются подозрения — как девушка из богатой знатной семьи может так хорошо готовить? С этого и начинаются их необычные и очень романтичные приключения.

Кадры из аниме «Очаровательная богиня еды»: жареный рис с овощами и яйцом / Wawayu

А вот и рецепт блюда, с помощью которого девушка покорила молодого господина — жареный рис с овощами и яйцом.

«Алкоголь для супружеской пары» (Osake wa Fuufu ni Natte kara, 2017)

Пожалуй, это аниме можно назвать набором невероятно уютных и милых скетчей, ведь каждая серия длится всего лишь три минуты. Вы хотите понаблюдать за посиделками одной женатой пары, где каждый безумно влюблён друг в друга и делает всё, чтобы его второй половинке было хорошо? Сора Мидзусава оказывает любовь своей жене Тисато довольно необычным образом — он готовит ей крепкие напитки. После них девушка становится невероятно милой и разговорчивой, из-за чего Сора влюбляется в неё всё больше и больше.

Кадры из аниме «Алкоголь для супружеской пары»: мандариновый бриз / Creators in Pack

Как и в «Бармене», здесь подробно рассказывают рецепты коктейлей (в том числе безалкогольных), так что смело можете повторять за героем! А вот и один из них — мандариновый бриз.

READ  В Нижнекамске незаконно срубили дикие елки

«Кулинарные поединки Сомы» (Shokugeki no Souma, 2015)

Сома Юкихира, сын знаменитого шеф-повара, славится тем, что любит готовить довольно нестандартные блюда. Юноша мечтает превзойти отца на кулинарном поприще, но Дзёитиро Юкихиро внезапно решает закрыть ресторан. Увидев, как Сома расстроен, отец отправляет сына в элитную европейскую кулинарную академию, чтобы проверить его выносливость. Почему именно туда? Да потому что это элитнейшая школа для кулинаров и только 10% учеников заканчивают её.

Пожалуй, Сому можно по праву назвать гениальным поваром, ведь в академии он покоряет всех своим талантом и умением даже из одного или двух ингредиентов приготовить вкуснейшее блюдо, а его обычный рис со специями получается просто волшебным!

Кадры из аниме «Кулинарные поединки Сомы»: жареная свинина с приколом / J. C. Staff

Предлагаем и вам приготовить кое-что из кулинарного репертуара Сомы — жареная свинина с приколом!

«Кафе из другого мира» (Isekai Shokudou, 2017)

Наверное, один из главных плюсов аниме — то, как красиво здесь показаны все блюда! Визуал в этом произведении на протяжении всех серий остаётся на высшем уровне. Именно блюдом шеф-повара ресторана «Дом Кота» демоница была покорена так сильно, что осталась там работать в качестве официантки. Но этот ресторан непростой, ведь помимо людей сюда иногда заходят и необычные существа. Раз в семь дней звенит колокольчик и открываются двери в фантастический мир. Задача шеф-повара обслужить клиентов по высшему классу — откуда бы они ни пришли.

Кадры из аниме «Кафе из другого мира»: жареные креветки в панировке / SILVER LINK

История фантастического мира и волшебных существ здесь показана через те блюда, которые они больше всего предпочитают. Наверное, это и есть магия кулинарных аниме, потому что они точно показывают, что путь к сердцу любого человека лежит через желудок!

А вот и один из рецептов — жареные креветки в панировке.

8 достойных внимания аниме о музыке

Собрали подборку музыкальных аниме на любой вкус.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino